Что такое устойчивый дизайн — открытая встреча Книжного клуба «Теперь так» с Буляш Тодаевой

В субботу 16 июля в 10.30 по Москве присоединяйтесь к разговору про устойчивый дизайн и сбережение ресурсов с промышленным дизайнером Буляш Тодаевой

Гражданские проекты 16+

В продолжение обсуждения книги «От колыбели до колыбели: меняем подход к тому, как мы создаём вещи» Сообщество бережного потребления и Книжный клуб «Теперь так» проводят встречу с Буляш Тодаевой. Приглашаем всех, кто интересуется бережным потреблением, сохранением ресурсов, устойчивым развитием и дизайном.

Про эксперта

Буляш Тодаева — промышленный дизайнер и инженер в области устойчивого развития, исследователь и основательница лаборатории Zerowaste.lab. В лаборатории и в профессиональной практике она воплощает принципы устойчивого дизайна. 

Вот одна из статей на тему “Что такое sustainable design, и чем занимается дизайнер устойчивых продуктов?”.

Про встречу

Мы поговорим о том, как дизайн может способствовать достижению Целей устойчивого развития. Сегодня методологию устойчивого дизайна используют при создании самых разных проектов от медиа до машиностроения. На примере работ Zerowaste.lab и на опыте дизайнеров со всего мира изучим последние глобальные тренды на мировом рынке. Буляш прочитает короткую лекцию, а потом ответит на вопросы участников. 

Про Книжный клуб «Теперь так»

Раз в месяц мы выбираем книгу на экологическую или социальную тему, читаем её и обсуждаем за чашкой чая в зуме. После прочтения книги появляется много вопросов, поэтому мы решили приглашать экспертов и искать ответы вместе со специалистами.

В Книжном клубе «Теперь так» мы ждём и новичков в теме устойчивого развития, и специалистов. Обсуждения проходят раз в месяц. Чтобы присоединиться к чату клуба, заполните анкету. Обсуждения проходят при поддержке Букмейта

Про Бюро «Теперь так»

«Теперь так» — это бюро партнёрств для достижения целей устойчивого развития. Мы используем свои управленческие и маркетинговые навыки, чтобы гражданское общество и бизнес-среда менялись — становились более экологичными и этичными.

Вы можете нас знать по курсу бережного потребления «Теперь так», который мы запустили в 2018 году. Сейчас, помимо edutainment-продуктов, совместно с партнёрами из частного сектора, НКО и культурных организаций мы реализуем проекты в области устойчивого развития: проводим исследования, разрабатываем решения, определяем, где нужны системные изменения и фасилитируем партнёрства для достижения ЦУР, обучаем и вдохновляем команды. 

Обратная связь: privet@tepertak.ru.

 

Поделиться:

622 дня назад
16 июля 2022 10:30–12:15

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов